Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXH470MEFCSN35X55
Rubycon 500MXH470MEFCSN35X55
Numéro d'article
500MXH470MEFCSN35X55
La description
CAP ALUM 470UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    6.53000/pcs
  • 10 pcs
    6.20600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXH470MEFCSN35X55
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.19A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.066A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.244" (57.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
500MXH470MEFCSN35X55
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 470UF 20% 500V SNAP