Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500BXC6R8MEFC10X20
Rubycon 500BXC6R8MEFC10X20
Numéro d'article
500BXC6R8MEFC10X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 6.8UF 20% 500V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article500BXC6R8MEFC10X20
État de la pièceActive
Capacitance6.8µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence-
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)