Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450MXG120MEFC25X25
Rubycon 450MXG120MEFC25X25
Numéro d'article
450MXG120MEFC25X25
La description
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP
Rubycon
    1.44350/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article450MXG120MEFC25X25
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence950mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.33A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)