Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450HXC120MEFCSN30X25
Rubycon 450HXC120MEFCSN30X25
Numéro d'article
450HXC120MEFCSN30X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.41535/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article450HXC120MEFCSN30X25
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.19A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.666A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)