Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450CXW120MEFCCA18X30
Rubycon 450CXW120MEFCCA18X30
Numéro d'article
450CXW120MEFCCA18X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 120UF 20% 450V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.14620/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article450CXW120MEFCCA18X30
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence-
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)