Rubycon 450BXC15MEFCG412.5X25
Numéro d'article
450BXC15MEFCG412.5X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 15UF 20% 450V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article450BXC15MEFCG412.5X25
État de la pièceActive
Capacitance15µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence180mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence600mA @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)