Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420MXH470MEFCSN25X60
Rubycon 420MXH470MEFCSN25X60
Numéro d'article
420MXH470MEFCSN25X60
La description
CAP ALUM 470UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    4.26500/pcs
  • 10 pcs
    3.79300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420MXH470MEFCSN25X60
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.21A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.094A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.441" (62.00mm)