Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420MXH220MEFCSN25X30
Rubycon 420MXH220MEFCSN25X30
Numéro d'article
420MXH220MEFCSN25X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 220UF 20% 420V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.49000/pcs
  • 10 pcs
    2.24150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420MXH220MEFCSN25X30
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.28A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.792A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)