Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400WXA22MEFCGC16X20
Rubycon 400WXA22MEFCGC16X20
Numéro d'article
400WXA22MEFCGC16X20
La description
CAP ALUM 22UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    0.31755/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400WXA22MEFCGC16X20
État de la pièceActive
Capacitance22µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence187mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence280.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)