Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400RX301MTA8X11.5
Rubycon 400RX301MTA8X11.5
Numéro d'article
400RX301MTA8X11.5
La description
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article400RX301MTA8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance1µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence13mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence65mA @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)