Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400QXW100MEFC14.5X35
Rubycon 400QXW100MEFC14.5X35
Numéro d'article
400QXW100MEFC14.5X35
La description
CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    0.91137/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400QXW100MEFC14.5X35
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence700mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.05A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.571" Dia (14.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)