Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400PK10MEFC10X16
Rubycon 400PK10MEFC10X16
Numéro d'article
400PK10MEFC10X16
La description
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article400PK10MEFC10X16
État de la pièceActive
Capacitance10µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence90mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence135mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
400PK10MEFC10X16
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.11326/pcs
400PK10MEFCT810X16
Fabricant: Rubycon