Rubycon 400MXH1200MEFCSN35X60
Numéro d'article
400MXH1200MEFCSN35X60
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 400V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    7.91500/pcs
  • 10 pcs
    7.51900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400MXH1200MEFCSN35X60
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.95A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence4.13A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.441" (62.00mm)