Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400MXG270MEFCSN30X30
Rubycon 400MXG270MEFCSN30X30
Numéro d'article
400MXG270MEFCSN30X30
La description
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Rubycon
    2.85500/pcs
  • 10 pcs
    2.56800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400MXG270MEFCSN30X30
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.45A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.03A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)