Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400MXG270MEFCSN25X40
Rubycon 400MXG270MEFCSN25X40
Numéro d'article
400MXG270MEFCSN25X40
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.73000/pcs
  • 10 pcs
    2.45700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400MXG270MEFCSN25X40
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.56A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.184A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)