Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400HFG1500MBN40X90
Rubycon 400HFG1500MBN40X90
Numéro d'article
400HFG1500MBN40X90
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 400V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    14.50000/pcs
  • 10 pcs
    13.73550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400HFG1500MBN40X90
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence5.4A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence7.56A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.886" (22.50mm)
Taille / Dimension1.575" Dia (40.00mm)
Hauteur - Assis (Max)3.622" (92.00mm)