Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXW82MEFR12.5X40
Rubycon 400BXW82MEFR12.5X40
Numéro d'article
400BXW82MEFR12.5X40
La description
CAP ALUM 82UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.49500/pcs
  • 10 pcs
    1.20800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXW82MEFR12.5X40
État de la pièceActive
Capacitance82µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence650mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.625A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)