Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXW56MEFC14.5X25
Rubycon 400BXW56MEFC14.5X25
Numéro d'article
400BXW56MEFC14.5X25
La description
CAP ALUM 56UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    0.61051/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXW56MEFC14.5X25
État de la pièceActive
Capacitance56µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence495mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.238A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.571" Dia (14.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)