Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXF47MCA16X20
Rubycon 400BXF47MCA16X20
Numéro d'article
400BXF47MCA16X20
La description
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    0.47544/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXF47MCA16X20
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence480mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.2A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)