Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35ZLJ1500MGC16X20
Rubycon 35ZLJ1500MGC16X20
Numéro d'article
35ZLJ1500MGC16X20
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL
Rubycon
    0.45592/pcs
  • 250 pcs
    0.45592/pcs
  • 500 pcs
  • 750 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article35ZLJ1500MGC16X20
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.998A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.33A @ 100kHz
Impédance21 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)