Rubycon 35ZLG1000MEFCG412.5X25
Numéro d'article
35ZLG1000MEFCG412.5X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article35ZLG1000MEFCG412.5X25
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.74A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.9A @ 100kHz
Impédance12 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)