Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35ZL220MEFC10X12.5
Rubycon 35ZL220MEFC10X12.5
Numéro d'article
35ZL220MEFC10X12.5
La description
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article35ZL220MEFC10X12.5
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence515mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.03A @ 100kHz
Impédance53 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)