Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35ZL1800MEFCGC16X25
Rubycon 35ZL1800MEFCGC16X25
Numéro d'article
35ZL1800MEFCGC16X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.34763/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article35ZL1800MEFCGC16X25
État de la pièceActive
Capacitance1800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.076A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.46A @ 100kHz
Impédance16 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
35ZL1800MEFC16X25
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.34763/pcs
35ZL1800MEFCGC16X25
Fabricant: Rubycon