Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35YXJ100MT16.3X11
Rubycon 35YXJ100MT16.3X11
Numéro d'article
35YXJ100MT16.3X11
La description
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article35YXJ100MT16.3X11
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence280mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence400mA @ 100kHz
Impédance220 mOhm
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)