Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35YXH470MEFC12.5X16
Rubycon 35YXH470MEFC12.5X16
Numéro d'article
35YXH470MEFC12.5X16
La description
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article35YXH470MEFC12.5X16
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence797.5mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.45A @ 100kHz
Impédance49 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)