Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35YXF3300MEFC18X35.5
Rubycon 35YXF3300MEFC18X35.5
Numéro d'article
35YXF3300MEFC18X35.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 3300UF 20% 35V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.72380/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article35YXF3300MEFC18X35.5
État de la pièceActive
Capacitance3300µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.76A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.2A @ 100kHz
Impédance25 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.476" (37.50mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
35YXF3300MEFC18X35.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 3300UF 20% 35V RADIAL