Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35YXF2200MGC16X31.5
Rubycon 35YXF2200MGC16X31.5
Numéro d'article
35YXF2200MGC16X31.5
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Rubycon
    0.49602/pcs
  • 250 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article35YXF2200MGC16X31.5
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.6A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2A @ 100kHz
Impédance29 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.319" (33.50mm)