Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35RX30100MT78X11.5
Rubycon 35RX30100MT78X11.5
Numéro d'article
35RX30100MT78X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article35RX30100MT78X11.5
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence252mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence360mA @ 100kHz
Impédance220 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)