Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 350WXA68MEFCGC18X25
Rubycon 350WXA68MEFCGC18X25
Numéro d'article
350WXA68MEFCGC18X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.66182/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article350WXA68MEFCGC18X25
État de la pièceActive
Capacitance68µF
Tolérance±20%
Tension - Rated350V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence397mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence595.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)