Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 350VXR100MEFC25X25
Rubycon 350VXR100MEFC25X25
Numéro d'article
350VXR100MEFC25X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 100UF 20% 350V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.01560/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article350VXR100MEFC25X25
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated350V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence690mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence966mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)