Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 315VXH1000MEFC35X50
Rubycon 315VXH1000MEFC35X50
Numéro d'article
315VXH1000MEFC35X50
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 315V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.72960/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article315VXH1000MEFC35X50
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated315V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.7A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.78A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
315VXH1000MEFC35X50
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 1000UF 20% 315V SNAP