Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25YXH1000MEFCGC16X16
Rubycon 25YXH1000MEFCGC16X16
Numéro d'article
25YXH1000MEFCGC16X16
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.21820/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article25YXH1000MEFCGC16X16
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.23A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.94A @ 100kHz
Impédance42 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)