Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25YXG2700MEFC12.5X40
Rubycon 25YXG2700MEFC12.5X40
Numéro d'article
25YXG2700MEFC12.5X40
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.37182/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article25YXG2700MEFC12.5X40
État de la pièceActive
Capacitance2700µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.345A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.35A @ 100kHz
Impédance17 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
25YXG2700MEFC12.5X40
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL