Rubycon 25YXG1000MEFCGA12.5X20
Numéro d'article
25YXG1000MEFCGA12.5X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.19410/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article25YXG1000MEFCGA12.5X20
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.14A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.9A @ 100kHz
Impédance35 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)