Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25SKV100M8X6.5
Rubycon 25SKV100M8X6.5
Numéro d'article
25SKV100M8X6.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article25SKV100M8X6.5
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence118mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence141.6mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.256" (6.50mm)
Taille du terrain de montage en surface0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)