Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25RX30470M10X16
Rubycon 25RX30470M10X16
Numéro d'article
25RX30470M10X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article25RX30470M10X16
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence600mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence800mA @ 100kHz
Impédance100 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)