Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25PK470MEFCTA8X11.5
Rubycon 25PK470MEFCTA8X11.5
Numéro d'article
25PK470MEFCTA8X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article25PK470MEFCTA8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence550mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence660mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)