Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250USG470MEFCSN25X25
Rubycon 250USG470MEFCSN25X25
Numéro d'article
250USG470MEFCSN25X25
La description
CAP ALUM 470UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    2.20500/pcs
  • 10 pcs
    1.98350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250USG470MEFCSN25X25
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.11A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.165A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)