Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250PX10MEFC10X12.5
Rubycon 250PX10MEFC10X12.5
Numéro d'article
250PX10MEFC10X12.5
La description
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    0.26500/pcs
  • 10 pcs
    0.18300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250PX10MEFC10X12.5
État de la pièceActive
Capacitance10µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence90mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence135mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.571" (14.50mm)