Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250PK1MEFC6.3X11
Rubycon 250PK1MEFC6.3X11
Numéro d'article
250PK1MEFC6.3X11
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1UF 20% 250V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.17000/pcs
  • 10 pcs
    0.11750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250PK1MEFC6.3X11
État de la pièceActive
Capacitance1µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence16mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence24mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)