Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250MXG390MEFCSN22X35
Rubycon 250MXG390MEFCSN22X35
Numéro d'article
250MXG390MEFCSN22X35
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.40837/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250MXG390MEFCSN22X35
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.71A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.565A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.866" Dia (22.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)