Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 200SXG270MEFC25X20
Rubycon 200SXG270MEFC25X20
Numéro d'article
200SXG270MEFC25X20
La description
CAP ALUM 270UF 20% 200V SNAP
Rubycon
    1.43693/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article200SXG270MEFC25X20
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated200V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence950mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.33A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)