Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 180VXR2200MEFC35X50
Rubycon 180VXR2200MEFC35X50
Numéro d'article
180VXR2200MEFC35X50
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 180V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.52000/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article180VXR2200MEFC35X50
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated180V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.9A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence4.35A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
180VXR2200MEFC35X50
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2200UF 20% 180V SNAP