Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16ZLK470MT78X16
Rubycon 16ZLK470MT78X16
Numéro d'article
16ZLK470MT78X16
La description
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article16ZLK470MT78X16
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence615mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.05A @ 100kHz
Impédance59 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)