Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16ZLG1000MEFC12.5X16
Rubycon 16ZLG1000MEFC12.5X16
Numéro d'article
16ZLG1000MEFC12.5X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article16ZLG1000MEFC12.5X16
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.32A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.2A @ 100kHz
Impédance18 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)