Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16YXJ470M8X11.5
Rubycon 16YXJ470M8X11.5
Numéro d'article
16YXJ470M8X11.5
La description
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.15500/pcs
  • 10 pcs
    0.10700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16YXJ470M8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence480mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence640mA @ 100kHz
Impédance130 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)