Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16YXG470MT810X12.5
Rubycon 16YXG470MT810X12.5
Numéro d'article
16YXG470MT810X12.5
La description
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.08967/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16YXG470MT810X12.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence475.75mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance80 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)