Rubycon 16YXG2200MEFCG412.5X25
Numéro d'article
16YXG2200MEFCG412.5X25
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article16YXG2200MEFCG412.5X25
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.561A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.23A @ 100kHz
Impédance27 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)