Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16YXG1500MEFC12.5X20
Rubycon 16YXG1500MEFC12.5X20
Numéro d'article
16YXG1500MEFC12.5X20
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.43500/pcs
  • 10 pcs
    0.32150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16YXG1500MEFC12.5X20
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.14A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.9A @ 100kHz
Impédance35 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)