Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16YK1000MEFC10X16
Rubycon 16YK1000MEFC10X16
Numéro d'article
16YK1000MEFC10X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article16YK1000MEFC10X16
État de la pièceObsolete
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence800mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence960mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)